Tuesday, September 25, 2012

Мих-хоккеист.

Целую неделю не было мне покоя ни днем ни ночью..... Одна ооооочень милая девушка сделала мне заказ на медведя для своего любимого, да не простой, а с "портретным сходством"))))). Девочки, скажу честно, намучилась просто ужасно, особенно с амуницией, так как герой заказа самый настоящий хоккейный вратарь!!! Лезвия для коньков из дюраля и клюшка из стекловолокна - полностью заслуга моего мужа (спасибо, любимый!!), и были сделаны им на станке вручную! Я только к окрашиванию руку приложила. Шлем собирался быть пластиковым, но подходящую для этой цели емкость я так и не нашла, пришлось шить из кожзама. Футболка (ох, эта футболка) сшита из специально купленной спортивной, человеческой), так как спортивных тканей в "Гранд-Текстиле" не предусмотрено. Что за ткань - не представляю, но машинка ее не брала, пришлось шить вручную. Ботиночки-коньки из натуральной кожи, отделка шнур и тесьма+люверсы. Щитки, ловушка и блин на основе из картона, с прослойкой флиса и с покрытием из кожзама, расписанного акрилом. Забрало на шлеме из проволоки, обмотанной жатой бумагой и покрыто хромовой краской из баллончика. В общем, очень много ручного, очень много кропотливого, очень много не стандартного.... Результат мне ОЧЕНЬ нравится, а это большая редкость, так что со спокойной совестью отдаю клиентке! Всех лю!











 










8 comments:

  1. ну настоящий спортсмен!!!

    ReplyDelete
  2. Спасибо, дорогая Людмила! Очень-очень приятно, михе особенно!

    ReplyDelete
  3. Даша, он просто расчудесный!!!!Такой обаятельный и настоящщщщщий что ни на есть МЕДВЕДЬ!!!У него должно быть прозвище ШАЙБА!

    ReplyDelete
  4. Спасибо, Ленчик! Ужас, как приятно от тебя слышать))!!! Пусть будет ШАЙБА!))

    ReplyDelete
  5. Даша, снимаю шляпу! вот это ты его приодела!одежка для меня - это самое сложное!!! молодчинка!
    но мне конечно больше всегонраивтся его мордаха:)

    ReplyDelete
  6. Спасибо, Катюня! Да мордень удался, а одежка мне и самой нра, обувь в особенности, и вообще, неплохой парень, такой, получился))))!

    ReplyDelete
  7. отлет башни... наиполнейший ))))

    ReplyDelete
  8. Таточка! Спасибо! Коммент волшебный!

    ReplyDelete