Thursday, April 11, 2013

Заказной и подарочный.

Помните, я обещала Вам фотоотчетик о михах, сделанных недавно? Вот, обещанные фотки. Этого мишку-доктора я сделала в подарок своему врачу, который принимал мою малышку. Очень хотелось его порадовать, тем более, что человек он и сам творческий оказался, любит рукодельничать и рукодельников любит тоже.
 Мишка получился ростом около 30см, был изрядно мною потрепан, для придания винтажности. 4 болта, 1 двойной шплинт, глазки пластик, носик вышит мулине. Одет в льняной медецинский халат и шапочку. На шее пижонский шелковый галстук.
 В руки я ему дала докторский саквояж с инициалами нашего врача. Они написаны акриловым золотом.
А этого мишука я сшила на заказ для одной приятной знакомой по имени Лида. Она увлечена с недавних пор моими михами, и моя подружка заказала его для нее в подарок. Подобного я уже шила для ТВ-мастеркласса и подарила ведущей. Этот должен был быть похож, ну я старалась сохранить схожесть и внести новизну, так как не люблю повторы!
 Сшит из плюшевого велюра с винтажной вышивкой, набит синтепухом. Ростом около 45 см. без колпака. Колпак "задекупажен", отделан льном. На шее льняной воротник с шелковым бантом. Глазки пластик, нос вышит мулине. 4 болта и 1 двойной шплинт. Стоит плохо, сидеть любит больше. Новая хозяйка счастлива)))!!!
А мы с Мусёнком, тем временем, ходим дышать свежим воздухом. Ну, как свежим..... Живем в самом центре города, так что гулять ходим только вечером, когда вся гарь от машин чуток развеивается.


Такие вот дела. Постараюсь на долго больше не пропадать, так что заходите)! Ваша Даша.

2 comments:

  1. Даша, ну ты герой! еще успеваешь шить!!!???
    классные михи) особенно доктор:)

    ReplyDelete
  2. Спасибо, моя дорогая! Привычка все успевать.... Я ж такая, чокнутая слегка))))

    ReplyDelete