Friday, October 11, 2013

Новая коллекция.

Девочки, сегодняшним постом открываю дверцу в новую коллекцию! Приурочена она, конечно же, к самому моему любимому празднику - Новому году, так что до Рождественских святок будут отшиваться новые (точнее "очень старые") игрушки! К теме "Антик" я так или иначе возвращаюсь периодически, но в этот раз все по-честному))))) Это будут и медведи, и лошадки, и сказочные существа, И, О БОЖЕ!! куклы.....самой страшно, но мечта делать кукол меня не оставляет, так что ждите!!! Планируются стилизованные под антик куклы-девочки, Сантоклаусо-дедоморозы и снеговички. Много кружев, вышивки бисером и бусинами. Натуральные материалы. Запасаюсь всякими "вкусняшками" для декора. Вот. Вам пообещала, так что отступать некуда!
А пока превью.
Сирин. Мифическая птица  с женской головой и околдовывающим голосом. Моя дева выполнена из старенького плюша, набита опилочками, декорирована вышивкой бисером. Головка и ножки фарфоровые, расписаны мною вручную. Процесс не простой, послойное нанесение разного цвета краски, снятие верхнего слоя шкурками, обесцвечивание ацетоном....Придание старины всеми возможными способами...


Барышня она очень, скажем так, специфическая.... Но мне нравится, надеюсь, Вам тоже понра!

Медведь. Точнее - Медвепегасодинорог, как я его назвала.... Старенький, плюшевый, худенький и обнимательный. Набит опилочками, сшит из окрашенного мною плюша, на головке маска единорога (ушки лошадки, рожек и грива)))), все снимается! Крылья как у Пегаса, из льна, пришиты чисто символически, двумя стежками, так что если новая хозяйка захочет переодеть - можно отпороть одним движением ножниц!




Такие вот мифические существа. А какие у Вас творческие планы?

6 comments:

  1. Вау!!! Без слів, одні емоції) Дивовижно!!! З нетерпінням чекатиму на продовження твоєї колекції!

    ReplyDelete
  2. Дарья ВыставнаяOctober 11, 2013 at 12:47 PM

    Дякую, моя люба!!! Завжди так приэмно читати твоi вiдгуки! :-)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Мені дуже подобається твоя творчість!

      Delete
  3. Даш, действительно мифические ребятишки, но очень позитивные и душевные! прям сейчас захотелось вошебства, не дожидаясь Нового года))))))хотя одно волшебство благодаря тебе уже произошло)))))

    ReplyDelete
  4. Классный мишка!
    Приглашаю на конфетку! http://designerkaty.blogspot.com/2013/10/blog-post_18.html

    ReplyDelete